confederación

Datos Contacto

Secretaría General

  • Unai Sordo Calvo

Comisión Ejecutiva

  • Secretaría de Finanzas y Administración
    Maria Cardeñosa Peñas
  • Secretaría de Políticas Públicas y Protección Social
    Carlos Bravo Fernandez
  • Secretaría de Mujeres e Igualdad
    Elena Blasco Martín
  • Secretaría de Participación Institucional
    Francisco Carbonero Cantador
  • Secretaría de Internacional y Cooperación
    Cristina Faciaben Lacorte
  • Secretaría de Formación Sindical y Cultura del Trabajo
    José Luis Gil González
  • Secretaría de Afiliación, Servicios y Asesoramiento
    Francisca Gómez Sánchez
  • Secretaría de Juventud y Nuevas Realidades del Trabajo
    Carlos Gutiérrez Calderón
  • Secretaría de Política Social y Movimientos Sociales
    Paula Guisande Boronat
  • Secretaría de Organización
    Fernando Lezcano López
  • Secretaría de Acción Sindical
    Mari Cruz Vicente Peralta
  • Secretaría de Salud Laboral
    Pedro Linares Rodriguez
  • Secretaría de Comunicación
    Empar Pablo Martínez
  • Secretaría de Medio Ambiente y Movilidad
    Mariano Sanz Lubeiro
  • Secretaría de Empleo y Cualificación Profesional
    María Dolores Santillana Vallejo
     

En el siguiente enlace puedes acceder a una breve biografía de las personas componentes de la comisión ejecutiva

Comisión de Garantías Confederal

  • Julián Buey Suñen
  • Felix Benito del Valle
  • Azucena Martín Gallardo
  • Palmira García Sebastián
  • Fernando Escariz Fernández
  • Carmen Heredero De Pedro
  • Pilar Miranda Gómez
  • Luis Longares Oriol
  • Teresa García García

Comisión de Control Administrativo y Financiero

  • Julián Palmero Cadenas
  • Rosa María Fabián Martínez
  • Eduardo Quintana Solís
  • Mª Carmen Muelas Peñas
  • Juan A. Sánchez Castellón

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar su navegación. Si continúa navegando está dando su consentimiento para su aceptación y nuestra politica de cookies, haga click aqui para más información y ver cómo desactivarlas.